каркасные дома

calc btn240

29 10

 

Одним из инновационных направлений строительства жилых малоэтажных зданий является возведение купольных домов. Уникальные свойства купольных зданий, их энергоэффективность и приемлемая стоимость делают выбор в пользу такого типа жилого дома наиболее предпочтительным.

 

  

Основные преимущества купольного типа жилья

  • Возведение дома из собранных на заводе деталей. Монтаж такого дома производится за несколько дней. Сокращение времени строительных работ экономит средства будущего владельца.
  • Максимальная энергоэффективность. Отношение площади стен и кровли к внутреннему объему меньше чем у зданий иной геометрической формы. Сфера с этой точки зрения идеальна. Меньше площадь – меньше затрат на поддержание нужной температуры внутри. При условии грамотного проектирования и использования современных теплоизоляционных материалов отопительные расходы уменьшаются на 70–90%.
  • На строительство «оболочки» меньшей площади необходимо меньшее количество строительных материалов (ориентировочно на 25%, если сравнивать с кубом).
  • Воздействие ветра напрямую влияет на теплопотери здания. Благодаря своей замечательной аэродинамике, купольное здание и в этом вопросе находится в выигрышной позиции.
  • Применение купола предотвращает появление резонирующих звуков и на 30% снижает внешние шумы.
  • Изготовленный из сборных элементов и специально подобранных материалов купольный дом способен выдержать землетрясение силой 8–12 баллов, ураганные ветры, дующие скоростью 250 км/ч, и снеговые нагрузки до 700 кг/кв. м.

С древних времен человек строит сооружения в виде купола, используя замечательные свойства полусферы для своего комфорта и выгоды. Как показывает практика, использование знаний предков в связке с современными технологиями, всегда приводит к великим результатам.